便民网 > 生活服务 > 餐饮美食

成都大学门口煎饼果子 手把手教学月入过万

发布:2022年07月01日编号:1037-2366002
便民生活信息提醒您:1、在办理服务前请确认对方资质, 夸大的宣传和承诺不要轻信!2.任何要求预付定金、汇款至个人银行账户等方式均存在风险,谨防上当受骗!
详细描述

煎饼果子利润大

我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧iZs

假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。

按照我们这的物价,平均到一个煎饼上的成本有:

1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱,肯定能买到吧,而且我们用的都是小鸡蛋,更便宜。2、酱料:这是我们自己做的,就算2毛钱3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,我们就算5毛钱

4、葱花、黄瓜、煤气:等这点算5毛钱

5、面粉:我这50斤一袋的卖75元,我们教程上都是以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,我就按照低数量6个计算,半斤面做6个煎饼来自www.cnbianmin.com

6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤


我们的优势:

1、我们是四川成都地区正规,专业,大型的培训机构。学员可实地考察,品尝,满意后签约学习。

2、规模大,操作厨具多,保证学员个个都能动手操作,让学员真正学到正宗川味名小吃技术c n b i a n m i n c o m

3、一对一教学,直到学员学会为止,学习期间,材料公司免费提供,不让学员出一分钱。

4、在培训过程中,由专业师傅餐饮器具,原料和后厨设备识别和购买要领。让准备开店学员在原材料和器具的采购无后顾之忧便 民 生 活 信 息

5、一次性收取技术培训费,不再收取其他费用。

6、对所有学员都提供开店,选址布局,装修等指导7、学习期间免费提供食宿,和学习原材料。

8、终生免费跟踪服务,为学员解决一切技术上问题c+n+b+i+a+n+m+i+n+c+o+m

培训时间:不限制学习时间,包教包会,学会为止。一般3-7天,视个人情况而定。

展开更多描述 ↓
精选信息
热门信息
在线留言 发送短信 拨打电话